План урока контрольная работа по информатике

Выполнение и составление алгоритмов редактирования. Блокнот Знакомство с редактором Блокнот. Обзор возможностей.

Итоги этапа I. Снята стрессовая напряженность, связанная с предстоящей контрольной работой, так как каждый ученик знает, какой материал будет вынесен на контроль, в какой форме, какими средствами деятельности он владеет, какие вопросы он имеет возможность доработать. Четко выявлен и структурирован круг теоретических вопросов, выносимых на контроль. Важно, чтобы это сделали сами учащиеся. Обоснован уровень сложности каждой группы вопросов и, как следствие, выработаны критерии оценки.

Входная контрольная работа 8 класс

Основные цели данного урока: 1. Умения определять, к какому программному обеспечению относится любая программа. Воспитывать культуру правильного поведения при работе с компьютерными программами, культуру оформления изучаемого материала в виде опорного конспекта. На данном уроке используются мультимедийная презентация, тестирование с взаимопроверкой, онлайн тестирование по изученной теме с элементами творческих заданий.

Тип урока: изучение нового материала. Дидактическая задача: обеспечить первичное осмысление содержания нового материала. Педагогическая задача: привести студентов к пониманию, что современный компьютер представляет собой систему, состоящую из аппаратной части технических устройств или hard и информационной части программного обеспечения или soft.

Цели урока: 1. Развивающая развить умения определять, к какому программному обеспечению относится любая программа. Воспитательная воспитывать культуру правильного поведения при работе с компьютерными программами, культуру оформления изучаемого материала в виде опорного конспекта. Требования к знаниям и умениям учащихся: Учащиеся должны знать: -виды и структуру программного обеспечения; -назначение основных видов программного обеспечения.

Учащиеся должны уметь: -различать ПО по назначению; -понимать с помощью каких программных средств, какие информационные задачи можно решать; -сопоставлять ПО и определённый вид профессиональной деятельности человека. Ход урока. Мотивация познавательной деятельности. Определение темы, целей урока. Требования к оформлению опорного конспекта и записи основных определений. Постановка целей урока. Актуализация знаний. Если мне нужно создать рисунок на компьютере, что мне потребуется?

Если мне нужно оформить доклад, без чего я не обойдусь? Если мне нужно посетить сайт, что мне потребуется? Все, что мы с вами делаем на компьютере, мы делаем с помощью той или иной программы. Даже сама операционная система это программа, которая управляет работой компьютера. Вспомним, что на прошлых уроках мы с вами изучали аппаратное обеспечение компьютера железо устройства, которые обеспечивают работу компьютера. Сегодня же мы с вами изучим не менее важную тему программное обеспечение компьютера.

Изложение нового материала. Самостоятельная работа учащихся с презентацией по составлению опорного конспекта. Закрепление нового материала. Задание 1. Найдите лишнее А Тестовый процессор, Miсrosoft Access, графические редакторы, отладчик, переводчик. Б Операционная система, архиваторы, табличный процессор, антивирусная программа. В Отладчик, транслятор, языки программирования, программаоболочка.

Задание 2. Сравните, чего больше: А Графических редакторов или прикладных программ? Б Антивирусных программ или системных программ?

Итоги урока. Оценка работы класса и каждого учащихся по этапам урока составление опорного конспекта, тест, работа в парах.

Домашнее задание. Краткое сообщение мин.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 8 класс - Контрольная работа "Системы счисления"

Cкачать: План-конспект урока Контрольная работа по теме Обработка текстовой Информатика: теория и методика преподавания в. Тема урока: Контрольная работа «Человек и информация».Цель урока: проверка знаний по пройденным материаламОборудование.

Ход урока I. Начнем наш урок. Сегодня вы будете работать в группах. Вспомните, какие правила нужно соблюдать при работе в группе? Организация работы детей. Они вам хорошо знакомы. На протяжении всей второй четверти каждый урок мы пользовались этими опорами. Давайте вспомним, когда мы это делали? Чем они могут помочь? Мы будем выполнять разные задания. Чтобы легко было работать, вспомним алгоритм выполнения любого учебного задания. Пользуемся памяткой см. Постановка темы и целей урока. Что нам нужно сделать? Все, что вы сказали это правильно.

Бит Байт Килобайт 4 Для 5 букв латинского алфавита заданы их двоичные коды для некоторых букв — из двух бит, для некоторых — из трех.

Основные цели данного урока: 1. Умения определять, к какому программному обеспечению относится любая программа. Воспитывать культуру правильного поведения при работе с компьютерными программами, культуру оформления изучаемого материала в виде опорного конспекта.

Авторские уроки информатики

Все ресурсы презентации, плакаты, тексты, тесты, файлы-заготовки и пр. Кроме того, в электронное приложение включены ссылки на ресурсы федеральных образовательных порталов и свободное программное обеспечение, которые могут быть полезны при изучении курса информатики в 5 классе. Кроме того, в электронное приложение включены ссылки на ресурсы федеральных образовательных порталов и свободное программное обеспечение, которые могут быть полезны при изучении курса информатики в 6 классе. Кроме того, в электронное приложение включены ссылки на ресурсы федеральных образовательных порталов и свободное программное обеспечение, которые могут быть полезны при изучении курса информатики в 7 классе. Кроме того, в электронное приложение включены ссылки на ресурсы федеральных образовательных порталов и свободное программное обеспечение, которые могут быть полезны при изучении курса информатики в 8 классе.

Комплекс методических разработок уроков по информатике 8 класса. УМК Босовой Л.Л. ФГОС

Тема урока. Ход урока 1. Организационный момент Приветствие, проверка присутствующих. У вас хорошее настроение? Если количество верных вопросов 2 балла Если количество верных вопросов 3 балла Если количество верных вопросов 4 балла Если количество верных вопросов 5 балла Вариант 1. Организованную совокупность структурированных данных в определенной предметной области называют: 1. Многоуровневые, региональные, отраслевые сети с фиксированными связями представляют собой модель организации данных следующего типа: 1 сетевую; 2 реляционную;3 иерархическую4 обычную 3. Записью в реляционных базах данных называют: 1 ячейку;2 столбец таблицы;3 имя поля;4 строку таблицы. Столбец однотипных данных в Ассеss называется: 1 записью; 3 бланком; 5.

Санитарно-гигиенические требования к кабинету информатики 2. Обязательный минимум содержания обучения для средних школ 3.

.

Технологические карты уроков для 7 класса от Кутеповой Н.В.

.

План - конспект урока по информатике на тему "Контрольная работа №1» (11 класс)

.

Информатика - уроки, тесты, презентации, конспекты 3 класс

.

Босова Л. Л.

.

Информатика 8 класс

.

Урок контроля знаний в 9 классе по теме «Алгоритмы»

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Итоговая контрольная по информатике 8 класс